Kontakt

Stadtamt Mariazell, Pater Hermann Geist-Platz 1
8630 Mariazell
Telefon: 03882 / 2244
e-mail: office@mariazell.gv.at

Parteienverkehr:
Montag bis Freitag von 07.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag von 13.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag von 12.00 bis 16.00 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Für allgemeine Anfragen benutzen Sie bitte office@mariazell.gv.at

Bürgermeister:
Seebacher Manfred
E-Mail: manfred.seebacher@mariazell.gv.at

Amtsvorstand:
Sommerer Friedrich, 03882 / 2244 207
E-Mail: friedrich.sommerer@mariazell.gv.at

Amtsvorstand Stellvertreter:
Schuster Karl, 03882 / 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Sekretariat:
Schweighofer Andreas, 03882 / 2244 208
E-Mail: andreas.schweighofer@mariazell.gv.at

Lehrling Verwaltungsassistentin:
Mandl Jana, 03882 / 2244 214
E-Mail: jana.mandl@mariazell.gv.at

Buchhaltung, Kassa:
Schuster Karl, 03882 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Brieler Hubert, 03882 / 2244 205
E-Mail: hubert.brieler@mariazell.gv.at

Glitzner Veronika, 03882 / 2244 212
E-Mail: veronika.glitzner@mariazell.gv.at

Bauamt:
Ganser Walter, 03882 / 2244 202
E-Mail: walter.ganser@mariazell.gv.at

Standesamt, Meldeamt, Fundamt:
Schweiger Helmut, 03882 / 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

Städt. Bauhof:
Grießl Florian, 03882 2244 610
E-Mail: bauhof@mariazell.gv.at

Bürgerservicestellen:
Mariazell
Leichtfried Reinhard, 03882 / 2244 211
E-Mail: reinhard.leichtfried@mariazell.gv.at

Schweiger Helmut, 03882 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

Griessbauer Romana, 03882 / 2244 11
E-Mail: romana.griessbauer@mariazell.gv.at

Gußwerk
Mandl Erich, 03882 / 2244 230
E-Mail: erich.mandl@mariazell.gv.at

Halltal
Schneck Siegfried, 03882 / 2244 240
E-Mail: siegfried.schneck@mariazell.gv.at